Но логично объяснил этот феномен. Мол, прибыли для учений еще ДО начала войны, а то что не улетели назад - дык - боятся - вдруг собьют?!!!
Вот не люблю я когда врут... Лучше уж молчать с каменной рожей, чем тупо палиться на лжи.
[Spoiler (click to open)]Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в пятницу, что турецкие истребители прибыли в страну для участия в военных учениях еще до обострения ситуации в Нагорном Карабахе, но они не участвовали в вооруженном конфликте в этом регионе.
“Я подтверждаю, что F-16 находятся на земле, они прибыли в Азербайджан для участия в военных учениях. Но они не летают и не участвуют ни в каких боевых действиях”, - сказал Алиев в интервью CNN.
Он отметил, что в 2019 году Азербайджан и Турция провели десятки совместных военных учений.
Но в этом году в результате эпидемии коронавируса совместные военные учения Турции и Азербайджана проводились только дважды, и одно из них состоялось до обострения ситуации в Карабахе.
Ранее в пятницу МИД России сообщил, что сегодня в Москве состоятся трехсторонние консультации между Азербайджаном, Арменией и Россией на уровне министров иностранных дел.
Президент России Владимир Путин призвал министров иностранных дел Армении и Азербайджана провести в пятницу, 9 октября, в Москве консультации по ситуации в Нагорном Карабахе, говорится в заявлении Кремля.
Он также призвал прекратить военные действия в Нагорном Карабахе по гуманитарным соображениям, чтобы обменяться телами и пленными.