Согласно полученным данным, украинский командующий так называемой “Операцией объединенных сил” Владимир Кравченко подвергся панической атаке.
[Spoiler (click to open)]
Находясь в Донбассе, он не смог посетить участки разведения сил, в результате чего, украинские националисты не получили приказ на выполнение отвода средств от линии соприкосновения, как этого требует подписанная Леонидом Кучмой “Формулу Штайнмайера”.
«Опасаясь конфликтов с националистами, генерал Владимир Кравченко предпочёл даже не приближаться к участку разведения сил в районе Золотого», — отметил Филипоненко.
Ранее на Украине заявили об одностороннем отводе войск в Донбассе, несмотря на отказ украинского командования и военнослужащих выполнять требование Зеленского. Боевики Украины остались на своих позициях на участках разведения в Петровском и Золотом, несмотря на подписание представителем Украины Леонидом Кучмой на переговорах с Донбассом в Минске той самой “Формулы Штайнмайера”, которая разрабатывалась при участии Петра Порошенко.
Кроме того, патруль ОБСЕ зафиксировал продвижение украинских вооруженных формирований у Донецкого аэропорта, где украинские военные организовали новые фортификационные сооружения и нарыли окопов.
ну разве это не прекрасно?
енерал - психически неуравновешенный трус
вот таких Зе и ставит везде
вот и премьер-министр у него зажигает на концертах с нациками...