«Я считаю, что сегодня в Одессе существует латентный сепаратизм в лице городской власти», - сказал он.
Как уточняет агентство «Укринформ», Шкиряк также заявил, что в последнее время «латентный сепаратизм» распространяется по всей территории Украины, что является «общей угрозой», однако именно Одессе здесь отводится «особое место».
По его словам, не исключена и возможность того, что представители властей Одессы причастны также к совершению конкретных резонансных преступлений, в частности к покушению на общественного активиста Олега Михайлика, которое произошло в центре города. В настоящее время мужчина находится в больнице с огнестрельным ранением.
Клоуны есть клоуны. Всерьез воспринимать хохлов невозможно, вот они и начинают убивать от безнадеги.
Только не ясно почему латентный? Вполне себе нормальный сепаратизм. Ибо жить со Шкиряком в одной стране психика здорового человека точно не захочет.