
Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию может состояться до конца текущего года. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.
Глава Совфеда отметила, что визит северокорейского лидера в РФ зависит от графика президента России Владимира Путина.
«Он (Ким Чен Ын) намерен откликнуться на предложение президента РФ и в ближайшее время, не откладывая, в зависимости от графика Владимира Владимировича он готов приехать в Россию с визитом. Я надеюсь, что в ближайшее время, до конца года такой визит состоится», - заявила Валентина Матвиенко, покидая Пхеньян.
Ранее стало известно, что глава Совфеда Валентина Матвиенко передала лидеру Северной Кореи письмо от президента России Владимира Путина. В свою очередь Ким Чен Ын подтвердил готовность прилететь в РФ.
Глава КНДР заявил Валентине Матвиенко, что он намерен обсудить с Владимиром Путиным стратегию и перспективу сотрудничества двух государств, а также ряд важных вопросов международной повестки дня.