В ДэЗе САА также успешно отражают все атаки. Танки САА уничтожили бульдозер и несколько террористов к югу от города Дейр Эз-зор, Также САА сбили дрон черных в районе аэропорта.

[Spoiler (click to open)]Делегация вооруженной оппозиции Сирии во главе с Аллушем прибыла в Астану

На западе Дамаска порядка сотни бандитов и семей выехали из деревни Сибна у городка Рахиба - это в районе границы с Ливаном у города Сергайя.
Так что граница постепенно дочищается.
В Хаме уже воюет Туран - отряды из казахов, киргизов и других народов Средней Азии птурят бандосов.
САА ведет ожесточенные бои и ракетный обстрел позиций даиш у горы аш-Шамария в 40 км к востоку от города Хомс.

САА отбила один из главных штабов террористов и несколько кварталов в районе Кабун, воспользовавшись ситуацией с внутренними конфликтами бандитов.
Пальмира

сотни солдат из состава 5ШК прибыли вчера и сегодня в район боевых действий у Пальмиры из Латакии и Тартуса.
Задача - развивать наступление. Целей сегодня две - это продвижение к Сухне и далее к ДэЗу - раз и вторая - зачистка кармана на востоке Хамы и Хомса к северу от трассы Хомс-Тадмор.
Несколько сотен подкреплений - это мало. как мин нужно неск тысяч.
Что заставляет задуматься о перспективах нового перемирия с зелеными - не даром Аллуш приперся в Астану